Короткий путь к директорскому креслу. Как сделать карьеру в Петербурге

В Петербурге самый короткий такой путь возможен в сфере маркетинга, а наиболее длинным он оказывается в системе безопасности — об этом свидетельствуют данные исследования одного из профильных сервисов.

Короткий путь к директорскому креслу. Как сделать карьеру в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Аналитики, изучив тысячи резюме претендентов на руководящие должности, выяснили: в среднем дорасти до управленца среднего звена в городе на Неве можно за 6,9 года, а стать боссом директорского уровня — за 7,5. Интересно, что при этом рядовыми директорами по тому или иному профилю работы скорее становятся мужчины, а вот «генералами» — женщины.

Что касается направлений деятельности, то самый долгий карьерный путь ждет петербуржцев в том случае, если они торят дорожку к должности директора по безопасности — для этого потребуется 11 лет. Больше, чем нужно для роста до уровня генерального директора: в среднем первым лицом компании можно стать за 9,5 года. Да и другими руководителями высокого уровня быстро не становятся: техническим директором в сфере IТ можно стать за 9 лет, а директором по информационной безопаснос­ти и IT-директором — за 8. А вот в маркетинге и сфере пиара карьерный путь до директорского кресла куда короче — он занимает всего 5,5 – 6 лет.


#работа #вакансии #должность

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (7259) от 21.09.2022 под заголовком «Короткий путь к директорскому креслу».


Комментарии