Коронавирусных больных готовы принять 3 новых павильона в Ленэкспо

Губернатор Беглов принял сегодня работу строителей в корпусах № 1, 2 и 3 временного госпиталя.

Коронавирусных больных готовы принять 3 новых павильона в Ленэкспо | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге готовы к приему пациентов с коронавирусом 3 корпуса временного госпиталя в «Ленэкспо».

29 декабря губернатор Александр Беглов принял работу строителей в корпусах № 1, 2 и 3. Павильоны готовы начать прием пациентов уже в новогодние праздники. По словам градоначальника, современный госпиталь оснащен всем необходимым для лечения тяжелых больных и средней тяжести.

«В настоящее время все сданные корпуса завершили формирование временного госпиталя. В его арсенале – три аппарата КТ, реанимация и возможность перемещения больных между корпусами», - рассказал губернатор Александр Беглов.

Градоначальник попросил петербуржцев беречь себя и близких. Он напомнил, что страна вступает в длинный период праздников, необходимо соблюдать все меры предосторожности: не собираться большими компаниями, избегать массовых мероприятий, находиться дома с семьей. Праздничные дни не должны стать марафоном передачи инфекции.

Справка:

Временный госпиталь в «Ленэкспо» вмещает 2,5 тысячи коек. Сегодня в нем развернуто 1769 коек в павильонах №№ 5, 7 и 8. С ними работает медперсонал Госпиталя для ветеранов войн. Первый, второй и третий корпуса рассчитаны на 680 коек. С ними будут работать медики Введенской больницы, специализирующейся на лечении пациентов с заболеваниями легких.

#Ленэкспо #временный госпиталь #пациенты

Комментарии