Контрастные потоки осенней порой. На петербургских магистралях стало светлее

На прежних опорах появляются светодиодные светильники нового поколения.

Контрастные потоки осенней порой. На петербургских магистралях стало светлее | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Гренадерская улица (Выборгский район) распрощалась с устаревшими натриевыми лампами. Вместо них работники «Ленсвета» установили там на прежних опорах 44 светодиодных светильника нового поколения, дающих качественное равномерное освещение. По словам специалистов, благодаря этому улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Четыре пешеходных перехода (включая нерегулируемый около Выборгской набережной), кроме того, стали ярче за счет контрастного светового потока.

В то же время на Беломорской улице (объект ГКУ «Управление заказчика», подведомственного профильному комитету Смольного), которая находится в Красногвардейском районе, появился новый осветительный комплекс. Подрядчик установил там 30 удобных в обслуживании светодиодных фонарей на 28 опорах освещения, проложил кабельную линию (свыше 80 метров) и смонтировал более 950 метров воздушных линий электропередачи.

После того как новое оборудование было подключено к энергопитанию и автоматизированной системе управления наружным освещением (АСУНО), позволяющей управлять освещением дистанционно, эта магистраль стала уютнее и безопаснее для водителей и пешеходов.


#освещение #магистрали #фонари

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 216 (7299) от 17.11.2022 под заголовком «Контрастные потоки осенней порой».


Комментарии