Конкурс, открытый для всех. В «Start-up СПбГУ» участвуют студенты и ученые со всей России

Восьмой конкурс инновационных проектов «Start-up СПбГУ» станет первым, участвовать в котором могут студенты и молодые ученые не только Университета, но и всех вузов и научных учреждений страны.

Конкурс, открытый для всех. В «Start-up СПбГУ» участвуют студенты и ученые со всей России | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Команды-победительницы получат гранты на коммерциализацию проектов — 1 и 1,5 млн рублей. Это самые крупные разовые гранты в аналогичных конкурсах, предоставит их фонд управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ». Деньги пойдут на создание совместного с вузом малого инновационного предприятия. 

За счет средств грантового фонда финалисты получат возможность пройти обучение по специально разработанной образовательной программе Высшей школы менеджмента СПбГУ. Кроме того, участники команд-финалисток смогут защитить свои проекты в качестве курсовых или дипломных.

На сайте СПбГУ размещены видеоролики о том, как принять участие и как собрать команду для стартапа. Заявки принимают до 21 ноября. Отобранные экспертным жюри проекты выйдут в следующий, заочный, этап конкурса, он продлится до 7 декабря. Тем коман­дам, которые успешно пройдут и его, вуз организует тьюторскую поддержку. Затем в течение нескольких месяцев — обучение и консультации, победителей узнаем 25 мая. 

#СПбГУ #конкурс #студенты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (7283) от 25.10.2022 под заголовком «Конкурс, открытый для всех».


Комментарии