Петербуржцам предлагают поделиться блинами с нуждающимися

Масленица - это не только праздничные гулянья, но и возможность проявить свою доброту по отношению к тем, кто лишен заботы и тепла близких.

Петербуржцам предлагают поделиться блинами с нуждающимися | Фото: Skitterphoto / pixabay

Фото: Skitterphoto / pixabay

Подумаем в эти дни о бездомных, порадуем их своими кулинарными способностями. И, сложив в миску испеченные блинчики, отвезем их в благотворительную организацию «Ночлежка». На масленой неделе здесь принимают от петербуржцев блины для нуждающихся.

Сбор продлится до 10 марта включительно. Угощение можно приносить с 10.00 до 22.00 в приют «Ночлежки» по адресу: Боровая ул., 112Б (вход с Расстанной улицы, около дома 1).

Принимаются блины любых видов: с различными начинками или без, покупные и домашние, в любом количестве. Сотрудники и волонтеры «Ночлежки» будут ежедневно раздавать угощение жильцам приюта и бездомным людям, которые приходят за помощью в пункты обогрева и на стоянки «Ночного автобуса».

«Масленица для голодных людей - это не только возможность разнообразить свой скромный рацион, но и прощание с зимой, самым тяжелым временем для бездомных. Каждому важно чувствовать свою причастность к праздникам, особенно если человек по разным обстоятельствам исключен из общества», - сказал Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов «Ночлежки».

#Масленица #Ночлежка #благотворительность

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 041 (6394) от 06.03.2019 под заголовком «Кому блинов испечь негде».


Комментарии