Комитет по транспорту Петербурга будет штрафовать за неправильную парковку

Главная цель изменений — это навести порядок на улицах и дорогах северной столицы.

Комитет по транспорту Петербурга будет штрафовать за неправильную парковку | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В Санкт-Петербурге комитет по транспорту начнет штрафовать водителей за нарушение правил парковки и остановки, сообщает «Петербургский дневник».

Как объяснил председатель комитета Кирилл Поляков с 1 июля 2021 года полномочия по обеспечению исполнения правил остановки и стоянки транспортных средств в городе переходят к комитету по транспорту.

Он отметил, что порядок останется практически прежним, только оформление протоколов об административных правонарушениях переходит в полномочия комитета. Также прежним останется и расположение штрафплощадок.

При этом офисы, которые оформляют протоколы, будут располагаться в четырех частях северной столицы. В центре - 8-я Советская улица, 31/27, на юге - проспект Ветеранов, 131, на востоке - Синявинская улица, 3 и на севере – проспект Просвещения, 54.

Со слов Дмитрия Полякова, главная цель изменений — это наведение порядка на петербургских улицах и дорогах. В первую очередь речь идет о тех улицах, где есть интенсивное движение общественного транспорта.

Как уточняется, с 1 июля о месте нахождения эвакуированного автомобиля можно будет узнать по номеру 112 и по телефонам «Центра экономической безопасности»: 680-33-32 и 680-33-33.

Затем следует приехать в один из четырех офисов, где выдадут протокол об административном правонарушении и документ, который позволяет забрать автомобиль со штрафплощадки.

Штраф за нарушение останется прежним – 3 тысячи рублей. Оплатить его надо будет в течение 60 дней, причем в первые 20 дней штраф можно оплатить с 50%.

#парковка #нарушения #штраф #комитет по транспорту

Комментарии