Комитет финансов Петербурга объявил о конкурсе «Бюджет для граждан»

Комитет финансов Петербурга объявил о приеме заявок на участие в городском конкурсе проектов «Бюджет для граждан».

Комитет финансов Петербурга объявил о конкурсе «Бюджет для граждан» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Конкурс проводится с 2017 года. В его рамках можно предложить свой формат изложения информации о городской казне. Основная цель конкурса – доступно и понятно рассказать о бюджетном процессе. Участниками соревнования могут быть как физические, так и юридические лица. Конкурс проводится в два тура. С 5 апреля по 11 мая пройдет предварительный отбор участников. А с 24 мая по 11 июня – среди лиц, прошедших предварительный отбор, станут определяться победители посредством балльной оценки по каждой номинации. Для физических лиц будет семь номинаций, для юридических – восемь. Все подробности – на информационном портале сайта комитета финансов Петербурга. 

Проекты победителей примут участие во всероссийском конкурсе, который будет проходить в Финансовом университете при правительстве РФ по тем же номинациям с 1 по 26 июня. 

По словам председателя комитета финансов Алексея Корабельникова, знакомство с бюджетом дает горожанам возможность узнать, как он формируется и исполняется, на какие цели расходуются деньги налогоплательщиков.

#конкурс #финансы #бюджет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 60 (6898) от 07.04.2021 под заголовком «Горожан допустят к бюджету».


Комментарии