Колпино станет ближе. Открылся последний участок Усть-Ижорского шоссе

Вчера глава Смольного Александр Беглов осмотрел сразу несколько инфраструктурных объектов в Колпинском районе в ходе традиционного губернаторского объезда городских территорий.

Колпино станет ближе. Открылся последний участок Усть-Ижорского шоссе | Фото: Pixabay / jingoba

Фото: Pixabay / jingoba

Вначале градоначальник посетил спортивную площадку старейшей в Колпине школы № 452, которая долгое время находится в удручающем состоянии. Александр Беглов поручил восстановить спортплощадку к началу нового учебного года.

В последние годы в Колпинском районе идет активное жилищное строительство, а значит, нарастает дефицит социальных объектов. Поэтому следующим пунктом губернаторской инспекции стала строительная площадка под детскую поликлинику на Тверской улице. Эта поликлиника сможет обслуживать до 15 тысяч детей, так как запланирована на 300 посещений в день. В новом здании откроются 19 педиатрических участков и лечебно-профилактическое подразделение с отделением физиотерапии и лечебной физкультуры, а также здесь предусмотрен лечебно-оздоровительный бассейн.

Одна из главных проблем Колпина - это дорожная доступность, бесконечные пробки на пути в Петербург и обратно. В декабре прошлого года наконец-то открылось рабочее движение транспорта по Финляндской улице на участке от Софийской до Советского бульвара. А вчера состоялось окончательное открытие объекта протяженностью почти 4,5 км. На участке между Советским бульваром и улицей Братьев Радченко дорога сделана двухполосной, а дальше - четырехполосной.

Вчера в присутствии главы Смольного открылся в тестовом режиме и шестикилометровый участок Усть-Ижорского шоссе, который начали строить еще восемь лет назад. Протяженность Усть-Ижорского шоссе - шесть километров, ширина - четыре полосы. Проект предусматривает четырехполосное движение с путепроводом над железнодорожными путями Московского направления, это самое оживленное железнодорожное направление в стране, и фактически переезд был открыт не более шести часов в день. С виадуком автомобильный транспорт больше не будет зависеть от графика движения «Сапсанов».

#Колпино #Беглов #строительство дорог

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 116 (6469) от 28.06.2019 под заголовком «Колпино станет ближе».


Комментарии