Коллективу «Ленфильма» представили нового гендиректора Федора Щербакова

Он сменил на посту Инессу Юрченко.

Коллективу «Ленфильма» представили нового гендиректора Федора Щербакова | ФОТО пресс-службы «Ленфильма»

ФОТО пресс-службы «Ленфильма»

В Санкт-Петербурге коллективу киностудии «Ленфильм» официально представили нового генерального директора - Федора Щербакова.

Напомним, он сменил на посту Инессу Юрченко. Нового главу представил председатель совета директоров киностудии Федор Бондарчук. Он поблагодарил прошлых руководителей - Эдуарда Пичугину и Инессу Юрченко за проделанную работу и отметил, что дело сдвинулось с места.

Новый гендиректор Федор Щербаков сразу поделился хорошими новостями. Он рассказал, что «Ленфильм» начинает работу по выплате кредита. Одна из задач сегодня - финансовое оздоровление студии. Все проекты и замыслы, которые были на паузе, в скором времени сдвинутся с мертвой точки.

Как уточняют на киностудии, Федор Щербаков окончил факультет журналистики МГУ Ломоносова. Начал карьеру журналистом «Первого канала», затем работал в «Интерфаксе», потом перешел на госслужбу, став помощником министра регионального развития, затем советником президента госкорпорации «Олимпстрой».

Кроме того, он работал директором департамента развития «Стройтрансгаза». Стал основателем и гендиректором 1st MediaInvest. Возглавляемый им холдинг активно развивается и насчитывает несколько федеральных и региональных СМИ. В 2019 году он вошел в «ТОП-1000 российских менеджеров».

#кадры #Ленфильм #руководство

Комментарии