Когда жадность не порок. В Петербурге обсудили инновации и IT-технологии

Петербургские компании, работающие в сфере телекоммуникации и связи, активно выходят за пределы своего региона, заявляя о себе на федеральном уровне, и увереннее, чем в целом по России, осуществляют цифровую трансформацию. Такая экспертная оценка прозвучала на специализированной конференции «Жадность в Санкт-Петербурге», посвященной инновациям и развитию информационных технологий, собравшей представителей многих бизнес-структур.

Когда жадность не порок. В Петербурге обсудили инновации и IT-технологии | Иллюстрация YanLev/shutterstock.com

Иллюстрация YanLev/shutterstock.com

Назвать ликбезом такие мероприятия нельзя, ведь они предполагают участие профессионалов, но их образовательная составляющая очевидна. Не стала исключением и конференция, которую одна из российских компаний, работающих в Петербурге с 2003 года и специализирующихся на разработке облачных коммуникационных инструментов, провела в северной столице.

Жадные до свежих идей и полезного опыта представители компаний ознакомились с новыми информационными технологиями и цифровыми решениями, помогающими оптимизировать бизнес-процессы. Специалисты Северо-Запада, впрочем, и прежде старались не отставать от новшеств, прозвучало на конференции. По мнению ее организаторов, для петербуржцев характерен не только более высокий, чем в других регионах России, уровень управленческой культуры, но и основательное знакомство с виртуальными автоматическими телефонными станциями, сервисами martech (оценка эффективности аналитики и рекламы), облачными контакт-центрами и другими инновациями в этой сфере.

#современные технологии #IT-индустрия #конференция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 029 (6627) от 18.02.2020 под заголовком «Когда жадность не порок».


Комментарии