ККИ выселил предпринимателей из незаконно занимаемых помещений

У сотрудников комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) работы хоть отбавляй. Очередной рейд – и снова нарушители, ведущие свою предпринимательскую деятельность в помещениях, занимать которые не имели права.

ККИ выселил предпринимателей из незаконно занимаемых помещений | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Например, на Большой Морской улице, 25, в доме – объекте культурного наследия федерального значения, где жил писатель и философ А. Герцен, на площади 100 метров работала точка общепита, хотя договор аренды помещения был расторгнут. Долг перед городом составил около полумиллиона рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

А еще ККИ пришлось выселить из незаконно занятых помещений магазин на Невском, 175, прачечную на Невском, 103, продуктовый магазин на Литейном, 58. Без документов использовали городскую площадь и стоматологи, открывшие свои кабинеты на улице Севастьянова, 12, и на 7-й Красноармейской улице, 13. Объекты нежилого фонда площадью 40 и 70 кв. м размещались на цокольном и первом этажах многоквартирных домов. Попросили на выход предпринимателей и из многоквартирного жилого дома, расположенного на Индустриальном проспекте, 17, корп. 2, где на первом этаже и в подвальном помещении после незаконной перепланировки находились сауна, бильярдная, бассейн, парные, развлекательная зона. Деятельность велась в отсутствие правоустанавливающих документов. Арбитражным судом было принято решение о выселении организации из помещения, но она не торопилась покидать его. Задолженность перед городом составляет более 1,8 млн рублей.

#ККИ #бизнес #аренда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (6750) от 27.08.2020 под заголовком «Незаконные борщи у Герцена».


Комментарии