ККИ проверил 424 предприятия на выполнение антиковидных требований

В ходе сентябрьских рейдов обследованы магазины, кафе, рестораны, клубы и бары.

ККИ проверил 424 предприятия на выполнение антиковидных требований | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге за три недели сотрудники ККИ проверили 424 предприятия торговли, общепита и досуга на соблюдение антиковидных требований.

С начала сентября специалисты комитета по контролю за имуществом проводили рейды ежедневно. Они обследовали магазины, кафе, рестораны, клубы и бары в 12 районах города на Неве.

«В преддверии нового учебного года в Петербурге был снят ряд запретов и ограничений, но соблюдение санитарных мер остается обязательным - как для организаций, которые оказывают услуги, в том числе учреждений культуры, так и для посетителей. Расслабляться сейчас нельзя. Проверки будут продолжены», - сказал губернатор Александр Беглов.

Сотрудники ККИ выявили нарушения в 19 организациях. В основном они были связаны с отсутствием QR-кода и средств индивидуальной защиты у персонала. При этом в двух барах, расположенных на Кожевенной линии, проводились концерты без согласования.

Отмечается, что в отношении организаций-нарушителей возбуждены административные производства. Роспотребнадзор приостановил работу двух баров, расположенных на улице Некрасова и Кожевенной линии, а также ночного клуба на Конюшенной площади.

#проверка #антиковидные меры #общепит #ККИ

Комментарии