Каждые 10 минут. Когда стартует тактовое движение от Витебского вокзала до Павловска

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга совместно с Октябрьской железной дорогой и Северо-Западной пригородной пассажирской компанией (СЗППК) запускают с 11 декабря тактовое движение от Витебского вокзала до Павловска.

Каждые 10 минут. Когда стартует тактовое движение от Витебского вокзала до Павловска | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Для удобства пассажиров курсировать электрички будут с 10‑минутным интервалом в утренние и вечерние часы по следующему графику: из Павловска отправление каждые 10 минут с 7.00 до 10.00, из Петербурга (Витебский вокзал) с таким же интервалом будут отправляться в вечерние часы с 17.00 до 19.00.

Запуск тактового движения является не только важным этапом развития Санкт-Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок, но и первым совместным практическим шагом в направлении интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта, — отметил начальник ОЖД Виктор Голомолзин.

По словам генерального директора СЗППК Артема Мирона, при разработке графика прежде всего исходили из интересов и потребности населения, для которого железнодорожный транспорт на этом направлении является наиболее востребованным. Важно и то, что электричка будет проходить через Шушары, улучшая транспортную логистику в этом густонаселенном районе.

В часы пик поездка от Павловска до центра города составит около 35 минут, а благодаря удобному графику не придется запоминать расписание. Зная, что есть установленный интервал движения, пассажир легко просчитает отправление следующего поезда. Это позволит быстрее добираться до работы или учебы.


#электрички #Павловск #Витебский вокзал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 214 (7297) от 15.11.2022 под заголовком «Каждые 10 минут».


Комментарии