Как подготовить новую квартиру к заезду?

В жилье комфорт-класса в 50-100 м2 и выше требуется качественный клининг.

Как подготовить новую квартиру к заезду? | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Вот и наступил тот долгожданный день, когда проведен аудит сданной застройщиком квартиры. Проверены стыки, заливка полов, ровность стен, отсутствие трещин, работа сантехники, электрики. А также качество установки окон. Квартира принята, акты подписаны. Осталось подготовить квартиру к завозу вещей.

Одно дело, когда квартира небольшая, 25-30 м2, другое дело, когда произведена приемка от застройщика просторной квартиры комфорт-класса в 50-100 м2 и выше. Здесь потребуется качественный и профессиональный клининг после ремонта. Конечно, можно затеять уборку и самим, но как показывает практика, занимает такая уборка не один день, а часть строительных загрязнений будет сложно отмыть самим.

Что нужно, чтобы качественно сделать уборку после ремонта?

Понадобится целый арсенал химических средств, для удаления следов, капель, подтеков строительных различных смесей, таких как грунтовка, шпаклевка, штукатурка, цементные разводы. Также могут встречаться загрязнения в виде краски, герметика. Под каждый тип загрязнений понадобится свое средство. В небольшом количестве средства никто не продаст, придется покупать целые флаконы, небольшие канистры, все это вылетит далеко не в копеечку.

Помимо профессиональных средств, также понадобится приобретение парогенератора, строительного пылесоса, фильтра, мешков. А также наборов и инструментов для мытья окон, для обеспыливания потолков.

Не обойтись без лестницы или стремянки, если есть потребность в мытье потолков. Многие квартиры имеют видовые окна, поэтому понадобятся помимо стремянок телескопические штанги, телескопы, с рабочей длиной от 1.5 до 2 метров.

Под каждый тип поверхностей понадобятся свои ворсовые, безворсовые, плотные и обычные ткани, позволяющие снять пыль и грязь с поверхностей. Если уже завезена мебель, то понадобится после уборки, пройти ее специальной полиролью, содержащей специальные ухаживающие за деревом масла. До уборки лучше не снимать с мебели защитные покрытия, пленки.

Какие покрытия потребуют особого внимания?

Особого внимания потребуют пластиковые или алюминиевые рамы окон. Как правило, строители забывают с них снять пленку, и потребуется деликатная работа и специальная химия, для очистки рам от заводских пленок, скотча и следов клея.

Аккуратность потребуют такие покрытия как панно, декоративная плитка в ванной, венецианская штукатурка. Данные поверхности следует аккуратно промывать не агрессивной химией для уборки после ремонта. Лучше не использовать скребков, острых предметов для очистки поверхностей от остатков строительных загрязнений, здесь помогут прорезиненные скребки.

Потолки также нельзя мыть химией, которая есть под рукой. Для промывки и обеспыливания потолков, а также удаления следов пальцев, появившихся при их монтаже.

Деликатной промывки потребуют все деревянные поверхности. Нельзя дерево мыть кислотными, щелочными агрессивными составами. Для дерева есть нейтральная химия, либо средства с содержанием смол, масел, полученных в результате отжима различных семян.

Конечно, можно провести уборку самостоятельно, это займет от от 1 до 2 дней. А можно делегировать вопрос клининга профессиональной клининговой компании, которая выполнит работы за 1 день, привезет все необходимое оборудование, технику, инвентарь. И по чек-листам и технологическим картам, учитывая тип каждой поверхности и ее структуру, сделает полноценную вам уборку.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УБОРКИ» ИНН 7814755349

197374, РОССИЯ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ ОПТИКОВ, Д 4, КОРП 3. ЛИТ А, СТР П/ОФ, КВ 10Н/3


Партнерская новость

#квартиры #уборка #советы #клининг

Комментарии