К проекту «Единая карта петербуржца» присоединился ПСБ

На сегодняшний день более 1,3 млн петербуржцев уже оформили ЕКП.

К проекту «Единая карта петербуржца» присоединился ПСБ | ФОТО пресс-службы СМОЛЬНОГО

ФОТО пресс-службы СМОЛЬНОГО

В Санкт-Петербурге к проекту «ЕКП» присоединился новый банк.

Как сообщает пресс-служба Смольного, 10 ноября состоялось официальное подписание соглашения между ПСБ и Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию о вступлении банка в приоритетный городской проект «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Документ предусматривает выпуск, выдачу и обслуживание карт.

Напомним, проект ЕКП реализуется с 2019 года. И за это время карта стала важной составляющей жизни города. Его ключевая идея - это повышение качества жизни за счет интеграции цифровых технологий в социальные процессы и внедрение цифровой экономики в обыденную жизнь горожан. Присоединение к выпуску ЕКП еще одного крупного банка позитивно скажется на темпах развития проекта и расширении спектра возможностей самой карты.

К слову, для держателей карты в 2022 году действует самый низкий тариф на проезд в метрополитене Санкт‑Петербурга, а также кешбэк 4% при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием карты. Благодаря совместным акциям Смольного и платежной системы МИР держателями ЕКП в 2022 году сэкономили 1,6 млрд рублей при оплате проезда в метро (всего за время акции – 2,4 млрд рублей) и более 68 млн рублей при оплате коммунальных услуг.

#проезд #выгода #технологии

Комментарии