К 2024 году в нормативном состоянии должно быть 85% дорог Петербурга

Северная столица получает софинансирование для развития дорожно-уличной сети.

К 2024 году в нормативном состоянии должно быть 85% дорог Петербурга | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге специалисты продолжают улучшать дорожную ситуацию.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в прошлом году северную столицу включили в федеральную программу «Безопасные дороги». Город получает софинансирование для развития дорожно-уличной сети.

К 2024 году в нормативное состояние должны быть приведены не менее 85% городских дорог. На данный момент этот показатель уже вырос до 77%.

Кроме того, привлечение инвестиционных средств для строительства объектов транспортной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства и концессии открывает новые возможности для развития всей транспортной системы города.

Особое внимание уделяется развитию улично-дорожной сети Кронштадта. Губернатор Александр Беглов также отметил, что петербургские предприятия ведут работу и в других регионах страны, в том числе в городе-побратиме Мариуполе.

Также градоначальник наградил лучших работников предприятий дорожного хозяйства города. Торжественная церемония приурочена к всероссийскому профессиональному празднику – Дню работников дорожного хозяйства. В этом году он отмечается 16 октября.

#дороги #магистраль #транспортные развязки #строительство

Комментарии