Студентов политехнического колледжа ждут на предприятиях «Северстали»

Студентов политехнического колледжа ждут на предприятиях «Северстали» | Иллюстрация bikeriderlondon/shutterstock.com

Иллюстрация bikeriderlondon/shutterstock.com

Предприятия колпинской площадки компании «Северсталь» и Санкт-Петербургский политехнический колледж подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках развития партнерства предприятия площадки примут в этом году на практику в три раза больше студентов, чем в 2018-м.

По традиции, учащиеся будут осваивать профессии операторов поста управления и окрасочно-сушильной линии, сварщика, контролера отдела технического контроля. C 2019 года ввели новое направление - студенты смогут пройти практику в области дефектоскопии. Также на площадке планируют увеличить количество экскурсий учащихся на предприятия и встреч с руководителями основных производств.

Представители «Северстали» рассчитывают, что в перспективе на базе колледжа, расположенного в непосредственной близости от промышленной площадки, будет реализована программа повышения квалификации коллектива.

Читайте также о том, что российская команда МГУ уже второй раз подряд выиграла самый престижный турнир по программированию в мире

#вузы #образование #промышленность

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 065 (6418) от 10.04.2019 под заголовком «Из аудитории - в цеха».


Комментарии