Из акватории Большой Невки убрали плавучий ночной клуб

Завершилась тяжба, которая длилась с 2018 года: по требованию природоохранных органов из акватории Большой Невки изъято несамоходное судно – ночной клуб «Забава бар».

Из акватории Большой Невки убрали плавучий ночной клуб | Фото: VK / stripshowzabava

Фото: VK / stripshowzabava

Как сообщает городской комитет по природопользованию, его сотрудниками совместно с природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга была проведена проверка соблюдения требований законодательства при размещении в акваториях дебаркадеров. «В ходе проверки установлено, что на участке акватории (напротив дома № 44, лит. А, по Петроградской набережной) было размещено несамоходное судно в отсутствие договора водопользования», – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Еще в марте прошлого года природоохранная прокуратура предъявила исковое заявление в Приморский районный суд. В октябре 2020-го суд удовлетворил требования природоохранного прокурора Санкт-Петербурга в полном объеме. Собственника обязали произвести демонтаж судна и изъять его из водного объекта. В связи с тем что собственник не исполнил решение суда, в мае нынешнего года исполнительное производство было возбуждено межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме.

#реки и каналы #закон #ночной клуб

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 161 (6999) от 31.08.2021 под заголовком «Большая Невка без «Забавы»».


Комментарии