Историческая сцена БДТ на Фонтанке вновь откроется для зрителей 11 ноября

Историческая сцена БДТ откроется спектаклем «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель».

Историческая сцена БДТ на Фонтанке вновь откроется для зрителей 11 ноября | Фото: VK / bdtspb / Мария Андреева

Фото: VK / bdtspb / Мария Андреева

Историческая сцена БДТ имени Товстоногова на набережной Фонтанки 11 ноября после ремонта вновь откроет свои двери зрителям. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

В БДТ в течение почти двух лет проводились работы по гидроизоляции подвала в здании на Фонтанке, 65.

«Мы в очередной раз возвращаемся домой. Надеюсь, что в этот раз сюрпризов не будет. Прежде всего, хочу поблагодарить Министерство культуры РФ, лично Любимову Ольгу Борисовну и, конечно, строителей. Сейчас в БДТ идет заключительная стадия пуско-наладочных работ, монтажа сцены и театрального и инженерного оборудования. Наблюдая за ходом работ, могу сказать, что на этот раз все четко и быстро. Поэтому мы уверены, что в ноябре БДТ откроется», — отметил худрук театра Андрей Могучий.

Историческая сцена БДТ откроется его спектаклем «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» — «истории про непрошедшее время, в которой страшная реальность сталинских репрессий переплетается с фантасмагорическими снами и фантазиями».

В постановке задействованы народные артисты России Марина Игнатова, Ируте Венгалите и Елена Попова, Ирина Патракова и заслуженный артист РФ Анатолий Петров.

#БДТ #Набережная Фонтанки #Театры

Комментарии