И бабушкам, и внукам. Фестиваль активного образа жизни «100 лет» пройдет в Петербурге

Серебряный возраст, как еще называют период в жизни человека, вышедшего на пенсию, это время, когда можно воплотить желания, на которые раньше не хватало времени. Например, освоить скандинавскую ходьбу. Или начать заниматься йогой. Выбрать пожилым людям увлечение по вкусу помогут специалисты на фестивале активного образа жизни «100 лет», который пройдет в субботу в Таврическом саду.

И бабушкам, и внукам. Фестиваль активного образа жизни «100 лет» пройдет в Петербурге | Изображение pixabay.com/ FeeLoona

Изображение pixabay.com/ FeeLoona

В этот день любимый многими горожанами зеленый оазис будет поделен на три площадки: спортивную, зону активного образа жизни и зону заботы о здоровье. На каждой из них будут проходить мастер-классы, лекции и тренировки.

Поклонники спорта, например, смогут приобщиться к йоге, цигун-практике, спортивной ходьбе, танцам и даже освоить петанк (чрезвычайно популярная во Франции уличная игра, нечто среднее между боулингом и бильярдом).

Кстати, на праздник можно приходить и с внуками. Для них организаторы фестиваля придумали немало интересного.

Вход на мероприятие бесплатный, но количество мест на некоторых площадках ограничено: заявку на мастер-класс можно отправить на почту serebro@ebm.spb.ru.

#пожилые люди #фестиваль #хобби

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 168 (6521) от 10.09.2019 под заголовком «И бабушкам, и внукам».


Комментарии