Беглов и Макаров поздравили ученого Игоря Спасского с 95-летием

Губернатор Петербурга и глава ЗакСа пожелали юбиляру крепкого здоровья и благополучия.

Беглов и Макаров поздравили ученого Игоря Спасского с 95-летием | ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов и глава ЗакСа Макаров поздравили с юбилеем ученого с мировым именем Игоря Спасского.

2 августа Почетному гражданину северной столицы, Герою Российской Федерации, Герою Социалистического Труда, академику РАН, научному руководителю работ ЦКБ морской техники «Рубин» Игорю Спасскому исполняется 95 лет.

Глава города отметил, что во многом благодаря таким людям, как Игорь Спасский, город на Неве остается крупнейшим центром науки и оборонной промышленности.

«Ученый с мировым именем, выдающийся конструктор и организатор, Вы внесли огромный вклад в создание современного отечественного подводного флота. Ваша деятельность неразрывно связана с Центральным конструкторским бюро морской техники «Рубин». В трудные годы реформ Вы не только сохранили это уникальное предприятие, но и вывели его на новый уровень развития», – сказал Александр Беглов.

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравил Игоря Спасского от имени всех депутатов. Он напомнил, что настоящий гений морской инженерии, талантливый организатор и профессионал внес громадный вклад в укрепление безопасности и обороноспособности страны.

«По вашим проектам было построено порядка 200 атомных и дизель-электрических субмарин, ставших прочной опорой ВМФ России. В сложнейшие для нашей страны годы вам удалось адаптировать к новым условиям крупнейший конструкторский коллектив, тем самым сохранив мощь российского атомного флота», - отметил Вячеслав Макаров.

Он пожелал Игорю Спасскому крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

#поздравление #юбилей #ученые #кораблестроение

Комментарии