Губернатор Петербурга подвел итоги работы за прошедшую неделю

Он напомнил о непростой ситуации с открытием кинотеатров и фуд-кортов.

Губернатор Петербурга подвел итоги работы за прошедшую неделю | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели.

Глава северной столицы напомнил о том, что в городе сложилась крайне неопределенная ситуация с возобновлением работы кинотеатров, театров и концертных залов, а также фуд-кортов и магазинов-«островков» в ТРК, так что он направил обращение в Роспотребнадзор с просьбой определить условия для их открытия.

Градоначальник обратил внимание на то, что стартовала вакцинация от гриппа и пневмонии. Особое внимание город уделит группам риска – это дети, пожилые люди, медработники и педагоги, люди с хроническими заболеваниями.

Кроме того, возобновили проведение официальных спортивных соревнований. Так что в сентябре в Петербурге пройдут матчи Российской премьер-лиги по футболу, игры чемпионата России по хоккею с шайбой, всероссийские соревнования по баскетболу и бадминтону. А также состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».

Также глава города на Неве сообщил, что 1 сентября вице-губернаторы Петербурга и Ленинградской области совместно проведут в школах уроки Победы.

«Петербург и Ленинградская область – два самостоятельных субъекта Федерации, но одна агломерация. И историческая память у нас – одна на всех», - заявил губернатор Александр Беглов.

#итоги #неделя #губернатор #коронавирус #1 сентября

Комментарии