Губернатор Петербурга назвал поспешной инициативу закрытия маленьких баров

Александр Беглов прокомментировал так называемый закон о «наливайках».

Губернатор Петербурга назвал поспешной инициативу закрытия маленьких баров | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга назвал поспешной инициативу депутатов о закрытии маленьких баров в жилых домах, передает 78.ru.

Градоначальник объяснил, что, подписывая закон, предусматривающий закрытие всех питейных заведений в жилых домах с обслуживающим залом меньше 50 метров, он прежде всего старался защитить интересы жителей. Особенно тех, которые живут в новостройках.

Но в целом подготовка и принятие такого закона было поспешностью отдельных депутатов. Глава северной столицы подчеркнул, что до 1 января 2021 года в закон будут внесены изменения, которые позволят сохранить те заведения общепита, которые не мешают местным жителям.

«Наши бары – это наша фишка городская. Эта культура возникла не вчера, и не нам ее прекращать. Ведь многие бары сегодня входят в туристические маршруты. Эту культуру нужно сохранять и поддерживать во всех отношениях», - добавил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, градоначальник напомнил, что в городе появилась рабочая группа, которая займется подготовкой необходимых поправок в закон.

#закон о наливайках #бары #Александр Беглов

Комментарии