Губернатор и спикер Заксобрания поздравили петербуржцев с Днём пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

Губернатор и спикер Заксобрания поздравили петербуржцев с Днём пожилых людей | Фото pixabay

Фото pixabay

Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днем пожилых людей, передает телеканал «Санкт-Петербург».

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. С праздником петербуржцев поздравили губернатор Александр Беглов и спикер парламента Александр Бельский. В своем поздравлении градоначальник и председатель Законодательного собрания подчеркнули, что жителей Северной столицы всегда объединяло глубокое уважение к старшему поколению и их подвигам.

Они отметили, что среди пожилых петербуржцев, в том числе, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и ветераны труда. Память об их делах, мужестве, стойкости, любви к Отечеству и родному городу хранятся по сей день.

В поздравлении подчеркивается, что по сей день остается востребованным тот потенциал, который был заложен трудами старшего поколения – экономический фундамент, народное хозяйство, вклад в развитие образовательных, культурных и медицинских учреждений, безопасность страны. Опыт тех лет помогает отвечать на вызовы и нашего времени.

«Политика городского Правительства и Законодательного Собрания направлена на активное долголетие старшего поколения. Ее основные положения представлены в федеральном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография», и они выполняются в полном объеме», – напомнили в своем поздравлении губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Законодательного собрания Александр Бельский, добавив, что служба петербургских социальных участковых признана лучшей в стране.

Они также поблагодарили ветеранов за стойкость, мужество, активную гражданскую позицию и вклад в воспитание новых поколений. Пожилым петербуржцам пожелали крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, благополучия, мира и добра.

#поздравление #день пожилого человека #Беглов #Бельский

Комментарии