Только на сайте

Губернатор Беглов почтил память жертв блокады на Пискаревском кладбище

27 января на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония в честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Губернатор Беглов почтил память жертв блокады на Пискаревском кладбище | Фото: Pixabaу / JamesDeMers

Фото: Pixabaу / JamesDeMers

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов почтил память жертв блокады на Пискаревском кладбище, сообщают «Невские новости».

27 января на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония в честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Градоначальник принял участие и возложил цветы как дань уважения и благодарности подвигу героев Ленинграда во времена Великой Отечественной войны.

Глава северной столицы Александр Беглов прибыл на мемориальное кладбище вместе с полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Цветы участники церемонии возложили к монументу «Мать-Родина». Вместе с ними это сделали ветераны, петербуржцы и другие представители местной власти. Церемония завершилась прохождением роты почетного караула и военного оркестра.

#блокада Ленинграда #Александр Беглов #Пискаревское кладбище

Комментарии