Губернатор Беглов поблагодарил вакцинированных петербуржцев

На сегодняшний день в Петербурге 665 тысяч полностью завершили вакцинацию.

Губернатор Беглов поблагодарил вакцинированных петербуржцев | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей города на Неве, которые привились от коронавирусной инфекции.

В прямом эфире телеканала «Россия-24» градоначальник поблагодарил тех петербуржцев, которые вакцинировались от COVID-19.

«790 тысяч получили первую дозу вакцины, 665 тысяч полностью завершили вакцинацию. Эти люди не просто позаботились о своем здоровье и здоровье своих близких, они помогают Петербургу создавать подушку безопасности», - сказал губернатор Александр Беглов

Глава северной столицы подчеркнул, что удар эпидемии удается смягчать благодаря мужеству врачей. Также он напомнил, что из-за роста заболеваемости пришлось ввести новые ограничительные меры.

Так, вновь обязательно ношение масок для участников массовых мероприятий на открытом воздухе. Прежде всего, в фан-зонах чемпионата Европы по футболу. Плюс, наполняемость главной фан-зоны на Конюшенной площади снижена до 3 тысяч человек, а тематического парка у дворца спорта «Юбилейный» - до 1 тысячи.

Кроме того, власти сократили предельную наполняемость кинотеатров, остановили работа фудкортов и фуд-холлов, аквапарков и аттракционов. При этом на грядущем празднике «Алые паруса» программу смогут увидеть только выпускники школ, а другие лица в зону проведения праздника – не допускаются.

#губернатор #вакцинация #ограничения #коронавирус

Комментарии