Только на сайте

Губернатор Александр Беглов проверил безопасность выпечки хлеба

Глава Петербурга побывал на хлебозаводе «Арнаут».

Губернатор Александр Беглов проверил безопасность выпечки хлеба | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга незапланированно посетил хлебозавод «Арнаут» и проверил нормы безопасности при производстве главного российского продукта.

Как сообщают в Смольном, Александр Беглов прошел по всей цепочке производства хлебной продукции. С его слов, завод полностью соблюдает все меры безопасности. Сотрудников тщательно проверяют, в том числе измеряя температуру.

Более того, на производстве внедрена специальная система мер дезинфекции. Все работники проходят 3 ступени санитарной обработки перед началом процесса. Помимо мытья рук антибактериальным мылом, каждый проходит санобработку кожным антисептиком, разрешенным к применению на предприятиях пищевой промышленности.

Более того, на входе в каждый цех и санузлы установлены дезинфицирующие коврики для обуви. В целом, вся деятельность предприятия ведется под четким руководством Роспотребнадзора. При этом на заводе есть своя лаборатория качества и безопасности продукции на выходе, так что хлебная продукция проходит через множество стадий проверки.

#хлеб #Александр Беглов #безопасность #продукты

Комментарии