Губернатор Александр Беглов потребовал проводить ремонт домов комплексно

Также градоначальник заявил о необходимости внедрения системы «умных» домофонов.

Губернатор Александр Беглов потребовал проводить ремонт домов комплексно | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга потребовал выполнять ремонт жилых домов комплексно.

Как передает Смольный, накануне глава северной столицы проверил, как ремонтируют фасад многоквартирного дома на проспекте Королева. При этом Александр Беглов отметил, что к работам необходимо подходить комплексно: одновременно приводить в порядок кровлю, подвалы и системы теплоснабжения.

Сейчас идет подготовка к зиме, поэтому функционированию системы теплоснабжения нужно уделять особое внимание. По словам градоначальника, современный подход к теплоснабжению предусматривает установку соответствующего оборудования.

Благодаря ему показания общедомового счетчика автоматически отправляются в теплоснабжающую организацию, которая может регулировать подачу тепла. Также губернатор заявил о необходимости внедрения системы «умных» домофонов.

Технология позволит жителям квартиры управлять открытием дверей через приложение. При этом к нему получат доступ службы участковых и скорой помощи, которым не придется узнавать код или звонить в квартиру и просить открыть дверь.

Со слов Александра Беглова, система входит в программу «Безопасный город» и активно внедряется. Так, дома с «умными» домофонами есть уже в 11 районах города на Неве.

#ремонт #жилые дома #модернизация #теплоснабжение

Комментарии