Губернатор Александр Беглов посетил клиническую больницу № 31

Градоначальник и главный врач больницы обсудили особенности организации здравоохранения в условиях эпидемии.

Губернатор Александр Беглов посетил клиническую больницу № 31 | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга побывал в городской клинической больнице № 31.

Александр Беглов и главврач медучреждения Анатолий Рывкин обсудили вопросы, связанные с особенностями организации работы больницы в условиях распространения коронавируса. Он отличается от привычного.

Так, все экстренно поступающие пациенты, проходят через бокс. Там у них берут мазок на коронавирус, измеряют температуру, а при наличии симптоматики делают КТ легких. До получения результатов тестирования пациенты находятся в обсервации.

Тестирование на COVID-2019 проводит Вирусологический центр, созданный в больнице около месяца назад. Там обследуют всех поступающих пациентов, а также сотрудников и других медработников Калининского района. Лаборатория выполняет порядка 700 исследований в день.

Эти меры позволяют выявить инфекцию на ранних стадиях и предотвратить ее занос в медучреждение. А если требуется операция или интенсивная терапия, то их проводят в отдельной операционной и реанимации. Все пациенты и сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Однако даже с такими мерами, 42 медработника заразились коронавирусом. Более того, скончался заведующий отделением лучевой диагностики Виктор Парафило. Он стоял у истоков развития компьютерной томографии в Петербурге и пользовался огромным уважением в профессиональном сообществе.

#больница #губернатор #COVID-19

Комментарии