Губернатор Александр Беглов поручил обследовать «Зеленый пояс славы»

В день 79-й годовщины прорыва блокады градоначальник встретился с блокадниками.

Губернатор Александр Беглов поручил обследовать «Зеленый пояс славы» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга на встрече с блокадниками поручил обследовать «Зеленый пояс славы».

Накануне, в день 79-й годовщины прорыва блокады губернатор Александр Беглов и глава ЗакСа Александр Бельский встретились с активом региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Губернатор передал ветеранам поздравление от президента России Владимира Путина. Он отметил, что «в нашем городе очень сильное ветеранское движение, но ваша организация – одна из самых активных».

В Петербурге сегодня проживают почти 60 тысяч блокадников. Более 2 тысяч жителей награждены медалью «За оборону Ленинграда», а свыше 57 тысяч человек – знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

На встрече обсудили разные вопросы: углубленную диспансеризацию пожилых людей, переболевших COVID-19, предоставление помещений для районных отделений организации, а также проведение обследования одного из самых значимых мемориалов, посвященных битве за Ленинград — Зеленого пояса Славы.

Александр Беглов дал поручения комитету по культуре и комитету по социальной политике рассмотреть прозвучавшие на встрече предложения и оказать полное содействие в обследовании мемориала.

Губернатор подчеркнул, что сегодня самым главным было и остается - обеспечить горожанам медицинскую и социальную помощь. В городе на Неве сохранили все меры социальной поддержки. Более того, в 2021 году возобновилась диспансеризация ветеранов, которую прошли более 44 тысяч человек.

«Весь мир сегодня переживает непростые времена из-за пандемии, но опыт наших ветеранов, которые пережили войну и блокаду, говорит о том, что, сплотившись, можно преодолеть любые трудности», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Кстати, по инициативе ветеранов 27 января в Соляном переулке возле Музея обороны и блокады Ленинграда будет открыт памятник блокадному учителю.

#блокадники #Александр Беглов #зеленый пояс #обследование

Комментарии