Губернатор Александр Беглов напомнил об отсутствии билетов на «Алые паруса»

Праздник выпускников будет идти в формате телетрансляций из-за эпидемии коронавируса.

Губернатор Александр Беглов напомнил об отсутствии билетов на «Алые паруса» | Фото: Дмитрия Соколова

Фото: Дмитрия Соколова

Губернатор Санкт-Петербурга заявил о том, что билетов на праздник «Алые паруса» нет, пишут «Невские новости».

Александр Бегов напомнил, что в этом году торжество будет идти в формате телетрансляций. Бриг пройдет в акватории Финского залива, а концерт - на Крестовском острове. Увидеть праздник можно будет онлайн и на «Пятом канале».

По словам градоначальника, в 2020 году специально подготовлено телевизионное шоу праздника «Алые паруса» с особенными спецэффектами, поэтому акватория залива выбрана не случайно. Благодаря новым масштабам зрителей ждет множество спецэффектов.

Напомним, комитет по вопросам правопорядка и безопасности напомнил, что во время проведения видеотрансляции будет закрыта часть акватории устья Невы и Финского залива. На месте будут дежурить катера полиции, ГИМС МЧС, Поисково-спасательной службы и других специальных служб.

Более того, все попытки попасть в закрытую часть акватории на личных плавсредствах будут строго пресекаться. Также закроют для прохода часть побережья Финского залива и Невы, в том числе парк 300-летия, западную часть Крестовского острова и Петровской косы, северный и западный берег Васильевского острова.

#Алые паруса #безопасность #телетрансляция #праздник

Комментарии