«Гостеприимный Петербург». Как проходит социальная акция?

Вплоть до 2 октября в городе проходит социальная акция «Гостеприимный Петербург», которая предоставляет горожанам возможность отправиться на разнообразные экскурсии и побывать как в классических музеях, так и в новых креативных пространствах.

«Гостеприимный Петербург». Как проходит социальная акция? | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Такой формат «дня открытых дверей», к которому присоединяются известные питерские компании сферы гостеприимства и учреждения культуры, уже стал доброй традицией Северной столицы. В рамках мероприятия бесплатные пригласительные в музеи, на экскурсии и водные прогулки будут распространены среди жителей нашего города. В числе партнеров акции, подаривших петербуржцам возможность глубже узнать историю и культуру города, увидеть новые места для отдыха и интересного времяпровождения, — Музей железных дорог и Российский этнографический музей, Музей Фаберже и стадион «Газпром-арена», а также многие другие организации. В рамках акции горожане смогут совершить экскурсии на двухэтажных автобусах и прогулки на теплоходах.



#экскурсии #акция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (7262) от 26.09.2022 под заголовком «В гости к Петербургу».


Комментарии