Городская хроника: важное в Петербурге 3 декабря 2019

Городская хроника: важное в Петербурге 3 декабря 2019 | Иллюстрация Thomas LENNE/shutterstock.com

Иллюстрация Thomas LENNE/shutterstock.com

Дед Мороз и Печкин работают на пару

«Почта России» в нескольких отделениях связи Петербурга открыла новогоднюю приемку писем Деду Морозу. Опустить конверт с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно уже сегодня.

Чтобы письмо дошло до места назначения, необходимо правильно написать адрес на конверте: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, и наклеить на него марку. На специальных почтовых ящиках изображены почтальон Печкин и Дед Мороз.

В Петербурге новогодние почтовые ящики установлены в следующих отделениях связи: 191036, Невский проспект, д. 87/2; 192007, Лиговский проспект, д. 164; 196328, ул. Маршала Захарова, д. 21; 196066, Московский проспект, 195; 197373, Планерная ул., д. 47, корп. 2, и 195220, Гражданский проспект, 19, корп. 1.

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Только в прошлом году «Почта России» доставила в Великий Устюг свыше 200 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

Это началось в Майниле

Активисты Карельского укрепрайона восстановили памятный знак неподалеку от бывшей деревни Майнила, посвященный инциденту, случившемуся там 26 ноября 1939 года и ставшему отправной точкой к началу «зимней» войны 1939 - 1940 годов. Он находится примерно в 400 метрах от Старо-Выборгского шоссе и в 600 метрах от реки Сестры, по которой проходила граница с Финляндией. Столб с информационной табличкой и флагами противоборствовавших сторон появился здесь еще десять лет назад, затем к нему добавили один из символов той войны - индивидуальный бронещиток красноармейца, найденный активистами в окрестностях Пасторского озера. Теперь в качестве основания был изготовлен муляж пограничного столба, также была обновлена и табличка. Окружающая территория расчищена от зарослей кустарника и борщевика.

Дублер принесет тепло

В Петербурге модернизируют распределительную сеть «Замшина». Об этом сообщила пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В Калининском районе повысят надежность теплоснабжения 168 домов. Специалисты начали прокладывать 3,6 километра сети-дублера, который позволит не прерывать теплоснабжение во время перекладки основного трубопровода. Работы ведут в три этапа по Замшиной улице, на первом - от Антоновской улицы до проспекта Маршала Блюхера. Теплосеть полностью реконструируют, переключат обратно с временного трубопровода и восстановят благоустройство в следующем году.

Судак довел до суда

В Петербурге перед судом предстал мужчина, который обвинялся в незаконном лове судака в Финском заливе. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Подсудимый на моторной лодке вылавливал рыбу в незаконном месте. Улов браконьера оценивался в 264 400 рублей. В судебном заседании мужчина вину полностью признал, добровольно возместил имущественный ущерб. Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Автобусы поменяют маршрут

С 3 по 17 декабря автобусы № 25 и 25А изменят маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе «Организатора перевозок». Изменения касаются участка дороги, который проходит в направлении от набережной реки Карповки до улицы Профессора Попова.

Таким образом, автобусы почти две недели будут ходить по следующим направлениям. № 25: от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Левашовского пр., далее по Левашовскому пр., Песочной наб., Барочной ул., ул. Профессора Попова и далее по действующей трассе до конечной остановки «Белоостровская улица» (в обратном направлении - по действующей трассе). № 25А: от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Большого Крестовского моста, далее по Песочной наб., Барочной ул., ул. Профессора Попова и далее по действующей трассе до конечной остановки «Белоостровская улица» (в обратном направлении - по действующей трассе).

Где ограничат движение

В центре Петербурга 3 и 4 декабря временно ограничат и закроют транспортное движение. Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. Изменения связаны с прокладкой электрокабеля, работы продлятся до 17 декабря.

В связи с этим автомобильное движение ограничат по улице Профессора Попова. Кроме того, проезд запретят по набережной реки Карповки, Барочной улице и улице Даля. Водителей просят отнестись к временным неудобствам с пониманием. Также автолюбителям следует планировать свои маршруты заранее.

#дайджест #город #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 227 (6580) от 03.12.2019 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 3 декабря 2019».


Комментарии