Городская хроника: важное в Петербурге 29 июня 2022

Городская хроника: важное в Петербурге 29 июня 2022 |

Оазисы для горожан

В жаркие дни нагрузка на Городскую станцию скорой помощи значительно выросла. Об этом рассказал глава городского комитета по здравоохранению Дмит­рий Лисовец.

Только за два выходных дня в службу «03» обратились более 3100 жителей Северной столицы. Для сравнения: неделей ранее количество обращений составило чуть больше 2500.

Из-за жары в Петербурге установлен «желтый» уровень погодной опасности. Управление МЧС усиленно мониторит локации у городских водоемов.

А власти Северной столицы создали «комнаты прохлады», чтобы жители спасались от перегрева в это знойное время. Такие «оазисы» появились в центрах помощи семье и детям, центрах реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Там установлены кондиционеры, вентиляторы и кулеры с водой.

Фонтанам устроят баню

Несмотря на долгожданную жару, «Водоканал» отключил десять городских фонтанов в разных районах Петербурга, пообещав, однако, что с первых дней июля они заработают вновь. Причина заглушки водометов — гигие­ническая: фонтанам пришла пора тщательно умыться. Чис­тоту их конструкций обеспечат специалисты ведомства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, приведут в порядок фонтанные комплексы на Московской площади, площади Ленина, а также на проспекте Королева и Советской улице. Кроме того, будут очищены фонтаны на Павловской улице в Колпине, Госпитальной улице в Павловске, «Крестики-нолики» в Сестрорецке, «Богиня плодородия» в Пушкине, фонтан на Торговой площади в Петергофе и малый водомет в Металлострое.


#город #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 116 (7199) от 29.06.2022 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 29 июня 2022».


Комментарии