Городская хроника: важное в Петербурге 29 июля 2021

Городская хроника: важное в Петербурге 29 июля 2021 |

Какая в Буграх конкуренция!

В Ленинградской области завершился период выдвижения кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона. Конкуренция по одномандатным округам в среднем составила более пяти человек на один депутатский мандат. Наибольшее количество кандидатов выдвинулись по Бугровскому и Всеволожскому одномандатным округам (9 и 8, соответственно).

В заверенных общеобластных списках кандидатов, выдвинутых восемью политическими партиями, значатся 411 кандидатов. По 25 одномандатным избирательным округам баллотируется 141 кандидат, из их 123 выдвинуты политическими партиями и 18 –  самовыдвиженцы.

На выборах в Государственную думу конкуренция в Ленинградской области еще выше –  10 человек на один мандат. В избирательную комиссию области документы о своем выдвижении представили 30 кандидатов в депутаты Госдумы.

Как исполняется АИП

В нынешнем году Петербург в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) получит 63 объекта социальной инфраструктуры, в их числе 17 объектов здравоохранения, 27 детских садов и 11 школ. Также планируется ввести в эксплуатацию девять новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры: в частности, будет завершен второй этап обхода Красного Села, реконструирован участок автодороги М11 «Нарва» (Лиговский путепровод), построено продолжение Софийской и Варшавской улиц, введен в строй участок Среднерогатской улицы от Дунайского проспекта до южного полукольца Октябрьской железной дороги.

За первое полугодие текущего года программа исполнена на 26,5 млрд рублей, что составляет 30,5% от плана и на 1,5% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Общий объем финансирования этой программы в нынешнем году составит 86,8 млрд рублей –  11,6% расходной части бюджета. Из них 82 млрд рублей –  средства города, 4,8 млрд рублей –  поступления из федерального бюджета.

В Колтуши без колеи

Ремонт Колтушского шоссе был запланирован на 2023 год, но начался уже этим летом. Будут обновлены десять километров трассы от Мяглова через Разметелево в сторону Колтушей. В процессе работ здесь будет уложено два слоя нового асфальтобетона, вычищена полоса отвода и укреплены обочины. Сейчас подрядная организация начала срезать изношенный асфальт. Техника движется к Мяглову со стороны Колтушей. На объекте будет использовано особое покрытие – «Евроасфальт»: щебень и битум подбираются для этой смеси особым образом с учетом климатических особенностей и нагрузки на дорогу. Это делает покрытие крепче и устойчивее к образованию колеи.

«Ленавтодор» дал указание подрядчику внимательно следить за загруженностью дороги и минимально ограничивать движение в часы пик.



#новости #город #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (6976) от 29.07.2021 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 29 июля 2021».


Комментарии