Городская хроника: важное в Петербурге 16 сентября 2021

Городская хроника: важное в Петербурге 16 сентября 2021 |

Водителям на заметку

По данным ФКУ «Упрдор «Северо-Запад», съезд № 6 с Ропшинского шоссе на внешнее кольцо КАД будет полностью перекрыт для движения с 16 по 19 сентября.

Дорожники будут производить работы по ликвидации колейности покрытия проезжей части. На месте установят сигнальные фонари, водоналивные барьеры и временные дорожные знаки, а работы для ускорения процесса станут вести круглосуточно.

Бухгалтер дело знала

Благодаря усердию судебных приставов петербургский бухгалтер смогла вернуть невыплаченную ей в течение года зарплату.

В 2018 году женщина устроилась на работу в строительную компанию без заключения трудового договора. Хотя работала исправно и каждый месяц должна была получать 50 тыс. рублей, в течение одиннадцати месяцев службы деньги ей ни разу не перечисляли. А в апреле 2019-го и вовсе уволили из-за сокращения штата, так и не погасив перед специалистом долги по зарплате. При этом в суде главный бухгалтер организации заявила, что женщина оказывала ей услуги личного характера и на компанию не работала. Однако суд с такой позицией не согласился и решил взыскать с нерадивого работодателя зарплату по минимальной ставке, обязав компанию выплатить бывшему бухгалтеру 210 тыс. рублей.

Мошенников взяли в столице

Двоих подозреваемых в хищении денег у петербургских пенсионеров задержали и заключили под стражу в Москве: их обвиняют в том, что они обманом завладели суммой около 3 млн рублей.

Представлявшиеся сотрудниками правоохранительных органов злоумышленники говорили о том, что родственники петербуржцев стали виновниками ДТП. А чтобы избежать уголовного преследования, просили передать им от 90 тысяч до миллиона рублей. Одной из потерпевших стала 100-летняя женщина, которой позвонил якобы попавший в аварию сын. Затем трубку взял его псевдоадвокат и потребовал передать 500 тыс. рублей. Уже через 15 минут к пенсионерке пришел курьер, который и забрал у нее указанную сумму. Возбуждено уголовное дело.

Покраска тормозит движение

В ближайшие дни автомобилистов ожидают пробки на трассе М10 «Россия» вблизи поселка Ям-Ижора. Здесь перекроют две полосы движения из четырех.

Как пояснили в «Упрдор «Северо-Запад», пропускная способность трассы будет ограничена в связи с окраской пролетного строения путепровода на 671-м километре дороги М10 до 30 сентября текущего года. В период работ на участке установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, смонтируют сигнальные фонари дежурного освещения.

К вам идет газовщик...

На днях в Петербурге задержали группу лжегазовщиков: мошенники проникали в квартиры под предлогом замены подвода газа и забирали у жильцов наличные деньги.

Задержание произошло после того, как в полицию поступило сообщение о подозрительных «специалистах», которые предлагали замену газового оборудования в доме № 8/1 по улице Сантьяго-де-Куба. Прибывшие на место стражи порядка задержали пятерых подозреваемых: их доставили в отдел полиции, где составили соответствующие административные протоколы. Как выяснилось, лишь за одни сутки «работы» злоумышленники обманули четырех человек.

Кросс перекроет движение

Всероссийский день бега «Кросс нации» закроет движение транспортных средств по части Крестовского острова. 18 сентября с 11.00 до 13.30 будет прекращено движение по Бодрову переулку, части Северной и Южной дорог, набережной Гребного канала, а также Теннисной, Велосипедной, Центральной и Футбольной аллеям Крестовского острова. Кроме того, с 00.00 17 сентября до окончания мероприятия будет запрещена остановка транспорта в Бодровом переулке, на части Северной и Южной дорог, набережной Гребного канала и Центральной аллее – от Футбольной до Велосипедной аллеи.


#новости #дайджест #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (7010) от 16.09.2021 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 16 сентября 2021».


Комментарии