Городская хроника: важное в Петербурге 15 июля 2020

Городская хроника: важное в Петербурге 15 июля 2020 |

«Адмиралов» много не бывает

Холдинг «Транспортные системы», выполняющий контракт на производство 87 троллейбусов «Адмирал-6281» для Петербурга, готов увеличить объем поставок, выпустив дополнительно для нашего города 41 единицу «рогатого» транспорта новой модели, интерьер которой выполнен из алюминиевых сплавов. Об этом сообщил президент компании Феликс Винокур.

По словам руководителя, осуществить эти планы компании не помешает пандемия (большая часть комплектующих была закуплена с запасом), а также то обстоятельство, что в рамках очередного контракта она приступила к производству 33 таких троллейбусов для Омска. При этом окончательную сборку «адмиралов» холдинг собирается перенести нынешней осенью в Петербург на Невский завод электрического транспорта.

В больницах воду не отключат

На время проведения гидравлических испытаний сетей от 4-й Красногвардейской котельной ТЭК нашла возможность сохранить горячее водоснабжение в больницах имени Боткина и имени Мечникова. Обе больницы принимают пациентов с диагностированным COVID-19.

Сделать это удалось благодаря использованию блок-модульных котельных – мобильных источников тепла, установленных рядом с больницами. Модульные котельные уже были использованы для сохранения подачи горячей воды в больницу Святой Ольги на Земледельческой улице, д. 2.

В целом во время летней ремонтной кампании ТЭК сохранит горячее водоснабжение в 13 лечебных заведениях для больных, зараженных коронавирусной инфекцией.

Дорогам нашли подрядчика

Дирекция транспортного строительства заключила контракт с подрядчиком АО «ВАД» по ремонту дорог на 832 миллиона рублей.

Предстоит обновить участок Северного проспекта – от проспекта Энгельса до проспекта Культуры; части Октябрьской набережной – от железнодорожной линии Соединительная до проспекта Большевиков; участка Малоохтинского проспекта – от Финляндского путепровода до моста Александра Невского. По планам, в этом году из выделенных средств будет потрачено 468 миллионов рублей. Завершить работы подрядчик обязан к 15 ноября 2021 года.

#город #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 121 (6719) от 15.07.2020 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 15 июля 2020».


Комментарии