Городская хроника: важное в Петербурге 14 октября 2019

Городская хроника: важное в Петербурге 14 октября 2019 |






Дома с молотка

Подведены итоги очередных онлайн-торгов по продаже недвижимости из реестра собственности города.

Самым востребованным стало нежилое помещение площадью 455,5 кв. м на первом этаже дома # 142 по Лиговскому проспекту рядом со станцией метро «Обводный канал». За него боролись 20 претендентов, окончательная цена составила 20,5 млн рублей.

Пользовались спросом также участок земли и помещение 202,3 кв. м на Глухоозерском шоссе, 1, корпус 3. Победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 8 млн рублей, что в 1,5 раза превысило начальную цену.

Теперь комитет имущественных отношений готовит к продаже аварийные объекты жилищного фонда. Комитет получил от городского правительства соответствующие полномочия. Будут проданы шесть домов: ул. Калинина, 18, ул. Шкапина, дома 42 и 24, Южное шоссе, 36. Два дома в Ломоносове: Морская ул., 14, и Краснофлотское шоссе, 39. А также дом по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, 82а, в Стрельне.

Трагедия на отдыхе

В Смольном создали комиссию для выяснения причин и деталей смерти 12-летнего школьника из Петербурга в Крыму. Мальчик скончался в ялтинской больнице после отдыха в «Артеке». Как сообщили в администрации Петербурга, комиссию возглавила вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева. В состав также вошли работники комитетов города по образованию, соцполитике и здравоохранению. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти юного петербуржца.

Мальчик приехал в «Артек» 23 сентября, а 11 октября его госпитализировали после жалобы на самочувствие. Несмотря на вмешательство врачей, школьник скончался в больнице. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова, в ходе следствия будут изучены условия содержания несовершеннолетнего в лагере, дана правовая оценка организации и оказанию медицинской помощи, а также комплексу причин, которые привели к трагическим последствиям.

Мишка попал под колеса

Вчера около девяти часов утра в Кингисеппском районе Ленинградской области на трассе недалеко от деревни Маттия в сторону порта «Усть-Луга» очевидцы заметили на проезжей части погибшего от колес медведя. Об этом сообщили в группе «Дорожный контроль Ленинградская область».

Судя по полученным снимкам, это был медвежонок, который погиб от полученных травм. Водитель, сбивший животное, скрылся с места происшествия, оставив жертву на проезжей части.

 

 



#дайджест #город #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 192 (6545) от 14.10.2019 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 14 октября 2019».


Комментарии