Город продолжают очищать от незаконной торговли

Вчера сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением (ЦПЭИГИ) от незаконных объектов торговли было освобождено еще 18 земельных участков. Работы проведены в Приморском, Невском, Красносельском, Центральном, Калининском, Выборгском и Кировском районах.

Город продолжают очищать от незаконной торговли | ФОТО предоставлено пресс-службой ККИ

ФОТО предоставлено пресс-службой ККИ

Торговый киоск площадью 6 кв. м, размещенный в отсутствие правовых оснований, демонтирован на улице Савушкина. От торгового павильона освобожден 30-метровый незаконно занятый земельный участок на улице Нарвской в Красном селе.

75a62a32-cdae-4d8c-84de-b665205f17e5.JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой ККИ


Торговые прилавки и столы по продаже продуктов питания, овощей, фруктов, ягод, сувенирной и текстильной продукций ликвидированы у станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения», «Парнас», «Академическая», «Пионерская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Ломоносовская», «Площадь Восстания», «Ленинский Проспект», «Нарвская», а также у дома 114 по Гражданскому проспекту.

Изъятое торговое оборудование и более 300 единиц товара отправлены на склад временного хранения. За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

21b60496-9146-4ce1-8e52-8d1063a79897.JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой ККИ

Работа по борьбе с незаконной уличной торговлей проводится в течение всего года беспрерывно, однако сезонный характер она все же имеет: жаркая пора для инспекторов ККИ наступает в середине весны и продлится до середины осени. В этот период всевозможные столы, ящики, наспех сколоченные киоски и лотки, коробки, с которых осуществляется реализация различной продукции, появляются стихийно во всех районах города. 

В этой связи Комитет по контролю за имуществом обращается к неравнодушным гражданам и просит сообщать о фактах незаконного размещения торговых объектов любым удобным способом:

- направить обращение в форме электронного документа при помощи сервиса "Электронная приемная" на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru)

- написать письмо и отправить его по почте по адресу: 191000, г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 7, лит. А; 

- оставить в ящике для приёма корреспонденции по адресам: Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 7, лит. А (вход со стороны ул. Артиллерийская, д. 8), Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 20, лит. А, АДК «Невская ратуша»;

- направить обращение по факсу +7 (812) 241-30-90;

- оставить жалобу на интернет-портале «Наш Санкт-Петербург» https://gorod.gov.spb.ru/.

3303d85e-e580-431e-a3e3-003e80d55f0f (1).JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой ККИ

Напоминаем, что Комитет проводит мероприятия по пресечению работы незаконно размещенных торговых объектов исключительно на территории, находящейся в городской собственности или собственность на которую не разграничена. Проверка и освобождение земельных участков, находящихся в частной собственности или в собственности жильцов многоквартирного дома (МКД), выходит за рамки полномочий Комитета. 

Самовольное размещение торговых объектов на городской земле отрицательно сказывается на внешнем облике города, ставит в заведомо невыгодное положение добросовестных предпринимателей. Кроме того, работа такой торговой точки может иметь негативные последствия и для потребителей реализуемой продукции. 

2a2d0a9a-e413-40b5-813d-5da9454126ed.JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой ККИ

Комитет призывает горожан отказаться от покупки товаров сомнительного качества с незаконных прилавков на улице и благодарит всех, кто активно проявляет свою гражданскую позицию, сигнализируя о нарушениях в этой сфере. Конструктивный диалог с обществом поможет Комитету оперативнее и эффективнее реагировать на незаконные проявления в сфере торговли, позволит сделать наш город чище и лучше!


#законы #ККИ #незаконная торговля

Комментарии