Главным архитектором Петербурга стал Павел Соколов

Павел Соколов, первый заместитель председателя КГА, стал главным архитектором Петербурга.

Главным архитектором Петербурга стал Павел Соколов | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Изменено штатное расписание КГА. Теперь главным архитектором города является не председатель комитета, а его первый заместитель. Руководителем КГА, как мы уже сообщали, назначена Юлия Киселева, уже занимавшая этот пост в 2008 – 2013 годах.

Павел Соколов – потомственный архитектор, сын Сергея Соколова, который в 1986 – 1992 годах был главным архитектором Ленинграда. С 2005-го по 2016 год Павел Соколов работал в архитектурном бюро «Студия 44», был заместителем директора и главным архитектором проектов. При его соавторстве спроектированы такие здания, как бизнес-центры «Невский, 25», «Невский, 38» и «Линкор»; музейный комплекс Эрмитажа в Главном штабе; загородный кампус Высшей школы менеджмента СПбГУ в Михайловке. А также проекты реставрации Александровского дворца в ГМЗ «Царское Село» и приспособления для СПбГУ усадьбы Меншикова (Первый кадетский корпус).

С 2016 года Соколов работает в КГА. Источники характеризуют его как грамотного профессионала, немногословного, неконфликтного и непубличного человека.

#КГА #архитектура #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (7045) от 08.11.2021 под заголовком «Главарх, сын главного».


Комментарии