Главным акушером Петербурга стал профессор Виталий Беженарь

Ученый, акушер-гинеколог, хирург, доктор медицинских наук назначен главным внештатным специалистом комздрава.

Главным акушером Петербурга стал профессор Виталий Беженарь | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

В Санкт-Петербурге главным внештатным акушером стал профессор Виталий Беженарь.

Смольный сообщает о том, что доктор медицинских наук, ученый Виталий Беженарь назначен главным внештатным специалистом акушером-гинекологом комитета по здравоохранению.

Напомним, это опытный клиницист, акушер-гинеколог, хирург, С 2016 года он возглавляет кафедру акушерства, гинекологии и неонатологии ПСПбГМУ им. Академика И.П. Павлова.

По его словам, основная задача сегодня - борьба с распространением коронавируса в родовспомогательных учреждениях города. Важно организовать и обеспечить такие противоэпидемические мероприятия, которые не допустят проникновения в роддома Covid-2019.

При этом необходимо сохранить высокий уровень оказания медицинской помощи беременным и роженицам северной столицы. Также Виталий Беженарь выдел еще одну задачу - поддержать медицинский персонал и настроить на полноценную работу в сложный эпидемический период.

Он полагает, что это можно сделать, в первую очередь, обеспечив врачей, акушерок и медсестер средствами индивидуальной защиты и обучив их правилам работы с инфекционными пациентками.

#главный внештатный спецаилист #комитет по здравоохранению #Смольный

Комментарии