Только на сайте

Гид по празднику. Программа новогодней ночи в центре Петербурга

В Петербурге в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут традиционные новогодние гуляния. В центре города можно будет весело и шумно отметить праздник. Рассказываем, как встретить Новый год на главных улицах северной столицы.

Гид по празднику. Программа новогодней ночи в центре Петербурга | Фото Александра Дроздова

Фото Александра Дроздова

С 20.00 31 декабря до 04.00 1 января автомобильное движение по Невскому проспекту будет приостановлено, и проезжая часть полностью станет пешеходной. При этом метро продолжит работать всю ночь, а движение наземного общественного транспорта будет организовано с учетом круглосуточной работы подземки.

Официальное празднование Нового 2020 года стартует на Дворцовой площади в 22:00. На главной сцене города выступят популярные исполнители и покажут волшебную сказку с участием Деда Мороза и Снегурочки. В празднике примут участие финалисты шоу «Голос», «Танцы», «Главная сцена» и «Новая волна». Кроме того, будут показаны масштабная интерактивная программа и световое шоу. Не пропустят собравшиеся на Дворцовой и поздравительную речь президента – ее покажут на большом экране.

Не менее интересная программа ждет петербуржцев и гостей города на площадке у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Там также развернутся новогодние гулянья и будет организована праздничная программа. На площади Островского можно будет посетить праздничную ярмарку, поучаствовать в соревнованиях и конкурсах, покататься на аттракционах и увидеть красочные представления.

Площадкой для новогоднего концерта станет традиционно и Петропавловская крепость. Рождественская ярмарка с народными гуляньями развернется на Пионерской площади. Отметить Новый год можно будет и на Стрелке Васильевского острова.

Кульминацией новогодней ночи станет, конечно, праздничный фейерверк. Он прогремит над Петербургом в 03.00 1 января. Лучшими местами для наблюдения станут набережные Невы в центре города, Дворцовый и Троицкий мосты, Стрелка Васильевского острова.

Отмечать наступление Нового года в центре города на Неве закончат в 04:00. В это время завершатся праздничные программы, но гулять по красиво украшенному городу можно будет и дальше.

#Новый год #праздник #гуляния #Дворцовая площадь

Комментарии