Флагманское отделение «Почты России» открыли в Петербурге

Флагманское отделение «Почты России» в Петербурге — именно под таким статусом презентовали вчера почтовый офис, открывшийся в декабре на Невском проспекте, 70. Кстати, такой же адрес у Дома журналиста. И эта связь не случайна.

Флагманское отделение «Почты России» открыли в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Мы рассматриваем «Почту России» как стратегического партнера средств массовой информации. Как и СМИ, она выполняет важную социальную миссию, — отметил руководитель городского комитета по печати Владимир Рябовол. — Увеличение количества отделений, современные технологии связи соответствуют поступательному развитию города, способствуют комфортности оказания услуг жителям.

Индекс нового отделения тоже подчеркивает его флагманский статус. 190000 — эти цифры хорошо известны не только жителям Петербурга, но и многим из тех, кто имел постоянную почтовую связь с нашим городом. Такой индекс был у Главпочтамта. Однако здание на Почтамтской улице уже давно на реконструкции. Теперь этот индекс передан почтовому отделению на Невском.

Офис открыт в самом центре города, в историческом здании. Все это плюс цифры 190000 придают особый статус новому отделению «Почты России». Здесь внедрены все основные стандарты обслуживания наших клиентов — жителей города и юридических лиц. Мы ставим задачу, чтобы все офисы «Почты России» в нашем регионе выполняли такие же функции. Новое отделение также будет специализировано как центр притяжения для филателистов, на 2022 год запланировано провести здесь более 40 гашений марок. Кроме того, отмечу, что мы расширяемся и улучшаем качество обслуживания населения. Только за прошлый год в Петербурге и Ленинградской области отремонтировано 40 отделений связи и открыто 9 новых, — рассказал директор «Почты России» по Северо-Западу Дмитрий Серебренников.

Почтовый офис на Невском работает круглосуточно все семь дней в неделю. Отделение имеет 10 операционных окон для обслуживания клиентов, первые два из них — для юридических лиц. Как и во всех современных отделениях почты, здесь внедрена электронная очередь. Впрочем, очередей пока не наблюдается. Во-первых, в связи с большим числом работающих операторов, во‑вторых, благодаря современным технологиям обслуживания.

Штат офиса 50 человек, в том числе пять почтальонов. Хотя здесь выполняются все традиционные функции для почты — от продажи газет и журналов до приема писем, при работе с физическими лицами сейчас больше занимаемся посылками. При входе размещен почтомат — автоматический терминал по приему и получению небольших посылок, бандеролей. Многие клиенты, особенно молодые, им активно пользуются, и эту технологию мы внедряем в нашем регионе. В Петербурге в почтовых офисах размещено уже 356 почтоматов, причем не только в центре, но и в «спальных» районах, — сообщила заместитель директора по операционной работе макрорегиона «Северо-Запад» Ксения Ефимова.

Флагманское отделение «Почты России» на Невском довольно просторное. Здесь есть кофезона, где можно при желании выпить стаканчик этого напитка или чая. Нашлось также место для отделения «Почта банка» — партнерского финансового учреждения «Почты России».

#почта России #офис #почта

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 28 (7111) от 16.02.2022 под заголовком «Посылку доставит флагман».


Комментарии