Еще не поздно обучиться. Президентская академия продлила прием заявок

Президентская академия продлила прием заявок на бесплатные программы переобучения: те, кто находится в уязвимом положении на рынке труда, могут подать заявление вплоть до 15 ноября.

Еще не поздно обучиться. Президентская академия продлила прием заявок | ФОТО Unsplash /  Debby Hudson

ФОТО Unsplash / Debby Hudson

В проекте принимают участие женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет, люди предпенсионного возраста (50+), безработные и граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования, а также студенты последних курсов и выпускники сузов и вузов. А кроме того — отслужившие в армии и не нашедшие работу, люди, которые оказались под риском увольнения, и ряд других категорий россиян.

«В это турбулентное время нам крайне важно поддержать тех, кто находится в непростой ситуации на рынке труда, — отметил заместитель руководителя рабочей группы федерального проекта «Содействие занятости» ­РАНХиГС Олег Кондратенко. — Поэтому и было принято решение о продлении сроков приема заявок на участие в проекте».


#переобучение #образование #учеба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (7274) от 12.10.2022 под заголовком «Еще не поздно обучиться».


Комментарии