Эрмитаж объявил о старте продаж NFT токенов на основе шедевров

В рамках проекта музей выпустил в свет лимитированную цифровую коллекцию.

Эрмитаж объявил о старте продаж NFT токенов на основе шедевров | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Государственный Эрмитаж объявил о старте продаж NFT токенов на основе изображений предметов из своего собрания.

Музей и маркетплейс международной блокчейн-экосистемы начинают продажу цифровых произведений из лимитированной цифровой коллекции. Аукцион открывается 31 августа и продлится до 7 сентября. Все вырученные от продажи средства переходят в Эрмитаж.

В рамках проекта «Ваш токен хранится в Эрмитаже» музей выпустил в свет лимитированную серию NFT с цифровыми копиями мировых шедевров из своей коллекции. Она воспроизводит «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского, «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне.

Как отмечают в музее, все токенизированые цифровые произведения созданы в двух экземплярах: один из них будет хранится в Эрмитаже, а второй – представлен на маркетплейсе NFT. Все цифровые копии лично подписаны директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Он заверил подлинность каждой работы из лимитированной серии путем нанесения даты и точного времени их подписания, тем самым придав им абсолютную уникальность, увековеченную в блокчейне.

#Эрмитаж #коллекция #блокчейн #аукцион

Комментарии