ЕМЦ Петербурга работал в усиленном режиме из-за очередей

Центр способен принимать более 3 тысяч человек в сутки.

ЕМЦ Петербурга работал в усиленном режиме из-за очередей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге Единый миграционный центр перевели на работу в усиленном режиме в связи с наплывом посетителей, пишут «Невские новости».

Накануне стало известно, что ЕМЦ города на Неве перевели на усиленный режим работы, в связи с возникшими очередями иностранных работников. Дело в том, что 15 июня 2021 года был объявлен последним днем, когда можно подать документы на получение патента или продление срока его действия без санкций.

Это вызвало ажиотаж у иностранных граждан, откладывающих процедуру легализации на последний момент. В результате они выстроились в гигантскую очередь. Однако проблему решили за счет увеличение штата сотрудников и перевода ЕМЦ на усиленный режим работы.

Как объяснили в организации, центр - единственная площадка в городе, способная принять свыше 3000 человек в сутки. Здесь граждане иностранных государств могут пройти медицинское освидетельствование (в том числе сдать тест на коронавирус), сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, заказать перевод и оформление документов.

#ЕМЦ #очереди #мигранты #работа

Комментарии