Эксперты ОЭЗ Петербурга одобрили проект с полумиллиардными инвестициями

Экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) Северной столицы одобрил крупный проект одной из петербургских компаний-резидентов с объемом инвестиций более полумиллиарда рублей.

Эксперты ОЭЗ Петербурга одобрили проект с полумиллиардными инвестициями | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Компания собирается построить там высокотехнологичный завод по выпуску листовых металлов с полимерной «одежкой» (полисилазан), применяющихся при отделке зданий, вложив в свой перспективный проект 564 млн рублей.

На Новоорловской площадке ОЭЗ инвестору выделен участок площадью 1 га, где он собирается построить к III кварталу 2023 года два производственных здания, рассчитанных почти на полсотни высокооплачиваемых рабочих мест, со складом и офисными помещениями — каждое площадью 1,5 тыс. кв. метров.

Ожидается, что потребителями продукции, ассортимент которой будет расширяться, станут строительные компании, дизайн-бюро и архитектурные бюро, занимающиеся проектированием новых и реновацией старых зданий, а также проектирующие интерьеры квартир, апартаментов, офисов и т. д.

На базе этого производства резидент планирует создать первый в России центр компетенций по производству и исследованию противокоррозионной обработки листовых материалов из меди, латуни и нержавеющей стали, а также деталей из таких металлов и композитных покрытий.

#ОЭЗ #инвестиции #экономика

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 65 (7148) от 12.04.2022 под заголовком ««Одежда» для металлов».


Комментарии