Единая карта петербуржца стала бессрочной

На сегодняшний день уже более 1,1 млн человек оформили ЕКП.

Единая карта петербуржца стала бессрочной | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сделали Единую карту петербуржца бессрочной.

Как сообщает пресс-центр Смольного, эта мера поддержана и одобрена всеми банками-эмитентами ЕКП - Сбербанк, ВТБ и Банк «Санкт-Петербург».

Напомним, ЕКП - банковская карта на базе платежной системы «Мир» с расширенными возможностями. По ней можно расплачиваться за товары и услуги, на нее можно получать зарплату, пенсию, стипендию, пособия, другие выплаты и денежные переводы.

Кроме того, на карту можно записать любой вид проездного билета, получать медицинские услуги в рамках обязательного медицинского страхования. Единая карта петербуржца может выступать в качестве скидочной карты у партнеров проекта.

«Проект Единой карты петербуржца продолжает активно развиваться. Растет не просто число держателей, а количество петербуржцев, пользующихся картой в ежедневном режиме. На сегодняшний день уже более 1 миллиона 100 тысяч горожан приняли решение оформить Единую карту петербуржца. За последний месяц количество желающих оформить ЕКП увеличилось почти вдвое. Решение банков о бессрочном продлении Карты сделает ее еще более удобной в использовании», - сказал председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

#ЕКП #карта #услуги #сервис

Комментарии