Две инклюзивные детские площадки обустроили в саду Серебряный Пруд

Здесь установлены развивающие игровые элементы и тренажеры для юных петербуржцев.

Две инклюзивные детские площадки обустроили в саду Серебряный Пруд | ФОТО пресс-службы вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия

ФОТО пресс-службы вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия

В Санкт-Петербурге по инициативе горожан построили инклюзивные детские площадки.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в саду Серебряный Пруд в Выборгском районе завершены работы по благоустройству. Здесь появились современные детские площадки, отвечающие всем требованиям безопасности.

Обновленную территорию 9 ноября осмотрели вице-губернатор Анатолий Повелий, руководители комитета по благоустройству, комитета финансов и районной администрации.

Отмечается, что инициатива создания доступной среды для маломобильных граждан в саду Серебряный Пруд победила в проекте «Твой бюджет-2020».

На участке площадью 660 квадратных метров построили две инклюзивные площадки. В саду сохранили естественный природный ландшафт, территорию дополнительно озеленили – высадили 117 кустарников.

При этом площадки оборудованы травмобезопасным покрытием. На них установлены развивающие игровые элементы и тренажеры для детей разного возраста: металлофон, доску для рисования, качели «Гнездо», комплекс «Небесное дерево» и другие. А месте размещения колясок сделали навесы.

#детские площадки #благоустройство #инклюзивность

Комментарии