Дома в Петроградском районе украсили к юбилею Виктора Цоя

Здания Кондратьевского и Каменноостровского проспектов задекорируют к 60-летию звезды.

Дома в Петроградском районе украсили к юбилею Виктора Цоя | ФОТО комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга

ФОТО комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга

21 июня на домах в Петроградском районе Санкт-Петербурга появятся световые проекции в честь великого рок-музыканта, об этом сообщили в городском комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Оптическими изображениями будут украшены фасады домов по Кондратьевскому и Каменноостровскому проспектам.

Расположения светопроекций выбраны не случайно: в самом начале своей карьеры Виктор Цой ездил по Кондратьевскому на троллейбусе № 3 в студию звукозаписи Андрея Тропилло, находящейся в Доме юного техника - именно здесь был записан первый альбом группы «КИНО». 

К тому же, музыкант некоторое время работал кочегаром в котельной на улице Блохина, бойлерную позже прозвали «Камчаткой». Сейчас на Петроградской стороне создан мемориальный клуб-музей Виктора Цоя.

Оптические композиции представили образы артиста с его выступлений 1986-1988 годов. За основу проекций были взяты два снимка, сделанные Юрием Чашкиным и Дмитрием Конрадтом.

Световая игра воплощается с помощью проекционных конструкций, установленных на опорах Ленсовета. Управление инсталляцией будет синхронизироваться с уличным освещением и осуществляться дистанционно.

#музыкант #инсталляция #свет

Комментарии